Процесс аудита

Сертификационный аудит (1 и 2 этапы)

Первый этап
сертификационного аудита проводится для определения степени готовности Заказчика к проведению 2-го этапа аудита и включает в себя:
- анализ документации: Руководства по системе менеджмента (включая политику и цели в области систем менеджмента) с приложением информации о результатах проведения последних внутренних аудитов и анализе систем менеджмента со стороны руководства Заказчика и других обязательных процедур;
По результатам 1-го этапа Исполнитель оформляет и передает Заказчику письменный Акт по аудиту (по 1 этапу), включающий результаты анализа документации.

Второй этап
сертификационного аудита проводится с целью оценки внедрения и результативности системы менеджмента Заказчика. Второй этап аудита проводится непосредственно у Заказчика (проверка на месте).
По результатам 2-го этапа Исполнитель оформляет и передает Заказчику Отчет по аудиту (по этапу 2).
В случае положительного заключения по результатам сертификационного аудита Исполнитель оформляет и передает Заказчику зарегистрированный сертификат соответствия в Органе по подтверждению соответствия и ТОО «Национальном Центре Аккредитации» г.Астана.
3.7 Выданный Сертификат не освобождает Заказчика от обязательств, установленных Договором на сертификацию.

И
нспекционный контроль (проводится при положительных результатах сертификационного аудита). Количество 2 (два) в течение срока действия сертификата соответствия, выдаемого на 3 (три) года.
После проведения сертификационного аудита вступает в действие программа Инспекционных контролей, рассчитанная на трехлетний период.

Ре-сертификация
систем менеджмента Заказчика по окончании этого периода зависит от результатов Инспекционных контролей и условий последующего Дополнительного соглашения на проведение инспекционных контролей сертифицированной системы менеджмента к настоящему Договору между Заказчиком и Исполнителем.
Подробное описание Программа аудитов приведена в Приложении 1 договора на сертификацию и во вкладке «Сертификация» - «Программа аудитов» сайта.